2019.12.10 (TUE.) 梅田Shangri-La OSAKA  18:30 開場 / 19:00 開演
 
先行予約 8/6(火)12:00 ~ 9/6(金)23:59 イープラス https://eplus.jp/ino/
 
一般販売 9/7(土)10:00~
イープラス https://eplus.jp/ino/
チケットぴあ Pコード (TEL 0570-02-9999) http://pia.jp/t
ローソンチケット Lコード (TEL 0570-084-003) http://l-tike.com
お問い合わせ:innocent record  03-3440-6771      
       旅する音楽 0977-84-3838
       YUMEBANCHI 06-6341-3525 (平日11:00~19:00)
INO hidefumi  BAND ONE MAN LIVE 2019
Supported by BANG & OLUFSEN Store Japan
2019.11.24 (SUN.) 渋谷 WWW TOKYO  17:00 開場 / 18:00 開演

先行予約 8/11(日)10:00 ~ 8/18(日)23:59 
イープラス https://eplus.jp/inohidefumi/
 
一般販売 8/24(土)10:00~ 
イープラス https://eplus.jp/inohidefumi/
チケットぴあ Pコード160-905 (TEL 0570-02-9999)   http://pia.jp/t
ローソンチケット Lコード 71953 (TEL 0570-084-003)   http://l-tike.com
お問い合わせ:innocent record  03-3440-6771
       旅する音楽 0977-84-3838
       WWW 03-5458-7685

2019.11.10 (Sun.) LOVE FM Presents NEW CULTURAL EXPERIENCE / INO hidefumi mini live set

2019.10.20 (Sun.) 宮崎県 亀井神社 奉納ライブ / INO hidefumi mini live set

2019.09.19 (Thu.) RADIO HERMES  ( 21:00~22:00 )

2019.09.19 (Thu) 猪野秀史+鈴木茂+恒岡章+美久月千晴 (愛餓を順) スペシャル公演 DAY1 at B.Y.G 

2019.09.18 (Wed) 猪野秀史+鈴木茂+恒岡章+美久月千晴 (愛餓を順) スペシャル公演 DAY2 at 東京 B.Y.G

2019.08.11 (Sun)  cero presents "Traffic" at 新木場STUDIO COAST / INO hidefumi BAND

cero presents "Traffic" 2019 に出演させていただきます
8月11日(日・祝) 
新木場STUDIO COAST
OPEN / START 14:00
TICKET:前売 ¥5,200(D代別/税込み/オールスタンディング)

LIVE
cero
Chara
猪野 秀史
and more…!!!

DJ
okadada
and more…!!!

INFO
HOT STUFF PROMOTION: 03-5720-9999
SMASH: 03-3444-6751


 

2019.06.01 (Sat) "SONG ALBUM" LIVE PERFORMANCE TOUR 2019 at 金沢もっきりや

2019.05.31 (Fri) "SONG ALBUM" LIVE PERFORMANCE TOUR 2019 at 京都 磔磔

2019.05.30 (Thu) "SONG ALBUM" LIVE PERFORMANCE TOUR 2019 at 名古屋 TOKUZO

2019.5.13 (Mon.) INO HIDEFUMI TALK & LIVE  at  BANG & OLUFSEN KYOTO POP-UP STORE
バング&オルフセンの上質なスピーカーでリスニングトークとINO HIDEFUMI "MINIMAL SET" ミニライブを行います
日時:2019年5月13日(月) 開場19:00 開始19:30
会場:バング&オルフセン 京都ポップアップストア 1F
住所:〒600-8002  京都市下京区四条通寺町東入2丁目御旅町33番
参加費:無料 (※スタンディング形式となります)
定員:30名(応募抽選)
お問い合わせ先 : kyoto-popup@bo-japan.com
J-WAVE MUSICOLOGY_813
MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGYにて、
細野晴臣さんをテーマにマルチ音楽奏者の高田蓮さんと共に2週に渡り特集対談。

 
O.A. 3月2日 17:00~17:54
  3月9日 17:00~17:54

2019.04.25 (Thu) 福岡 BIO TOP opening / INO hidefumi mini live set

2019.04.14 (Sun) "SONG ALBUM" LIVE PERFORMANCE TOUR 2019 at 佐賀 酒蔵基峰鶴

2019.04.13 (Sat) "SONG ALBUM" LIVE PERFORMANCE TOUR 2019 at 熊本 早川倉庫

2019.04.12 (Fri)  "SONG ALBUM" LIVE PERFORMANCE TOUR 2019 at 鹿児島 MOJO

2019.04.11 (Thu)  "SONG ALBUM" LIVE PERFORMANCE TOUR 2019 at 福岡 ROOMS

2019.03.09 (Sat)  Kong tong Anniv. / INO hidefumi × HORIE HIROHISA

2019.03.15 (Fri)  "SONG ALBUM" LIVE PERFORMANCE TOUR 2019 at 東京 B.Y.G

2019.03.16 (Sat)  "SONG ALBUM" LIVE PERFORMANCE TOUR 2019 at 東京 B.Y.G

2019.2.12 (Tue.) シティ情報ふくおか INO HIDEFUMIインタビュー掲載
2019.2.10 (Sun.) Daisy Holiday!
音楽家<細野晴臣>が、古き良き音楽から、今まさに発信される
新しい響きの音楽までを紹介。
かつ、常に笑い!を忘れることなく伝える、独自のラジオプログラム。
INO HIDEFUMI ゲスト出演
O.A. 2月10日 23:30~
ミュージック・マガジン 2019年1月号 ベストアルバム2018
ミュージック・マガジン 2019年1月号 ベストアルバム2018
Keyboard magazine 2019年1月号 WINTER
猪野秀史『SONG ALBUM』Interview 掲載

© 2020 innocent record / Treasure Net Production co., ltd.